19:42
Эффективное привлечение клиентов в банк

привлечение клиентов в банк

Работаю в банке, нужна помощь по нахождению клиентов, так как товар специфический: «Открытие счета». Интернет, реклама все прорабатываю, может быть, еще подскажите какие либо варианты как опытный консультант по маркетингу?

привлечение клиентов в банк

Работаю в банке, нужна помощь по нахождению клиентов, так как товар специфический: «Открытие счета». Интернет, реклама все прорабатываю, может быть, еще подскажите какие либо варианты как опытный консультант по маркетингу?

Александр

Эффективное привлечение клиентов в банк

Видно кризис добрался и до банков, раз они не обучают своих специалистов тому, как осуществлять привлечение клиентов в банк, хотя это в их интересах. Учеба ведь очень простая, ее можно организовать и силами самого банка, что не потребует денег. Дали хотя бы почитать бесплатные деловые статьи. Прочитав их можно понять, что на самом деле искать потенциальных клиентов легче, чем может показаться, главное внимательно посмотреть вокруг.

Применив банковский маркетинг и посмотрев вокруг, можно увидеть, что количество людей, с которыми Вы можете установить контакт для того, чтобы предложить им открытие счета в банке даже без рекламы и Интернета просто огромно. Этот круг людей – Ваш главный актив, с которого и надо начинать работать.

Итак, кто входит в этот круг? Прежде всего, это Ваши друзья. Сколько у Вас друзей? Сколько друзей у Ваших друзей и их друзей? Всем им можно предложить открыть счет в банке. Конечно, не напрямую это делается, а например, организовав выезд на природу, на шашлыки, в поход, на рыбалку, кому что нравится, в общем. В любом случае выезды будут и их можно использовать для того, чтобы организовать, таким образом, привлечение клиентов в банк.

Где взять клиентов

как привлечь клиентов

Аналогично можно организовать выезд на природу и просто знакомым, они ведь тоже люди, им ведь тоже надо отдыхать. Сейчас идет Чемпионат Мира по футболу, так что можно организовать совместный просмотр игр в каком-нибудь кафе. Параллельно, ненавязчиво можно предложить свои услуги по открытию счета в банке.

Далее идут одноклассники, люди с которыми ходили в сад, если до сих пор поддерживаете контакты ну и те, с которыми учились в институте. Если обучались на получение водительского удостоверения, можно задействовать и тех с кем проходили обучение.

Опять же предлагать в лоб не стоит, потому что не поймут

В общем, все с кем-то когда-то где-то чему-то учились тоже люди, им тоже нужны услуги банка, а значит и счета в банке. Опять же предлагать в лоб не стоит, потому что не поймут, а вот если организовать, например, встречу одноклассников или одногруппников, то можно вполне ненавязчиво найти парочку людей, которые захотят открыть счет в банке.

Идея как магнит для клиентов

привлечение клиентов в банк

Аналогичным образом можно поработать с родственниками и соседями. Если есть автомобиль, можно вступить в клуб любителей автомобилей и посетить несколько мероприятий, которые организует клуб, они их постоянно организуют. Аналогично можно найти другие клубы и по интересам и поработать с ним. Опять же, главное все делать ненавязчиво, очень аккуратно. Как видно, привлечение клиентов в банк – это очень интересная и не очень сложная работа.

Самое главное при привлечении клиентов в банк – сделать для них интересное предложение, которое соответствует их реальным потребностям и от которого они не смогут отказаться

Начинать ее надо с того, чтобы составить список лиц, выход, на которых у Вас есть, и ненавязчиво предлагать им свои услуги. В процессе этой работы Вы, кроме того, получите еще и очень полезные для себя связи, ведь другие люди тоже чем-то занимаются и могут Вам помочь по каким-то вопросам.

Самое главное при привлечении клиентов в банк – сделать для них интересное предложение, которое соответствует их реальным потребностям и от которого они не смогут отказаться. Реальные потребности клиентов вызваны идеями, которые в них внедрены и которые они хотят реализовать. Соответственно Вам нужно, прежде всего, выделить идею, которая вызывает потребность в банковских услугах. Именно она лежит в основе рынка банковских услуг и именно ее хотят реализовать клиенты.

Схема получения клиентов

привлечение клиентов в банк

Сделать это можно самостоятельно, ну лучше заказать ноодрайвер к рынку банковских услуг, который будет содержать данную идею. Ноодрайвер также поможет Вам проникнуться, прокачаться данной идеей. Прокачаться идеей очень важно, потому что сделать интересное предложение клиентам, внедрить им нужную идею, может только человек, который сам прокачан идеей, проникся ей. Если идеи нет, то ее надо сгенерировать и внедрить в потребителей, создав рынок.

Без этого ощущения Вы не сможете качественно объяснить других людям, зачем им счет в банке вообще и в Вашем банке в частности

Суть в том, что если Вы не прокачаны идеей, то Вы сами никогда не испытывали потребность в банковских услугах вообще и в открытии счета в частности. Вам не знакомо это ощущение. Без этого ощущения Вы не сможете качественно объяснить других людям, зачем им счет в банке вообще и в Вашем банке в частности. Найти то Вы их сможете, но превратить их в клиентов, создать у них потребность в открытии счета можно только после прокачки идеей.

Данный вопрос как раз и решается посредством ноодрайвера к рынку банковских услуг. После того, как Вы начнете пользоваться ноодрайвером к рынку банковских услуг, привлечение клиентов в банк станет Вашим любимым занятием, которое Вы будете делать лучше других специалистов. Более подробно узнать о том, что такое ноодрайвер вообще и ноодрайвер к рынку Вы можете, кликнув на эти слова (в них встроены соответствующие ссылки).

Автор консультации: Павел Бернович

Нужна дополнительная информация о том, как организовать эффективный маркетинг услуг? Перейдите в консультатеку по маркетингу и читайте готовые бесплатные консультации. Если не найдете ответ на свой вопрос, можете получить персональные консультации по маркетингу. Хотите получить консультацию по своему вопросу? Жмите "задать вопрос".

Просмотров: 136 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar